Блог

Портативный биотуалет

Биртуалеты пользуются растущей популярностью особенно среди людей, которые имеют домики или коттеджи, где нет доступа к системе центральной канализации. Для дачи рынок предлагает модели портативных биотуалетов, которые стоят недорого и не требуют специальных навыков в установке. Эксплуатация таких моделей также проста и удобна.

Конструктивная особенность состоит в том, что они имеют два бака, которые соединены между собой. Все просто: в верхний заливается вода для смыва, к которой при желании можно добавлять ароматизаторы, а в нижний, туда, где собираются отходы жизнедеятельности — специальные жидкости, с помощью которых происходит расщепление. Обычно модели таких биотуалетов имеют разный объем верхнего бака от 12 до 21 литра, рассчитанные на разное количество смывов. Так что перед покупкой нужно учитывать этот параметр. Кроме того, высоким биотуалетом будет неудобно пользоваться ребенку небольшого роста.

Из плюсов химических моделей нужно отметить следующее. Для их установки никакие коммуникации не нужны. Это полностью автономное устройство, которое доступно по цене даже людям с небольшими доходами. К минусам можно отнести большой вес при наполненном баке и запахи, которые хоть и нейтрализуются, но не полностью.

xsides

Recent Posts

В Крыму построят современный мусорный полигон

В Белогорском районе планируется запуск нового полигона для ТКО. Пока будет введена в эксплуатацию только…

6 дней ago

В севастопольском лесу появилась свалка

В Севастополе часто возникают стихийные свалки. Зачастую это связано с тем, что предприятия или просто…

1 месяц ago

Ущерб от свалки стройотходов в Севастополе более 53 млн. рублей

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

2 месяца ago

Куда нести мусор в Севастополе

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

3 месяца ago

Что происходит с вторсырьем на мусорном полигоне в Севастополе

Полигон для твердых коммунальных отходов в Первомайском все больше заполняется. Это отражает общие проблемы Севастополя…

4 месяца ago

В Крыму будут закрыты шесть мусорных полигонов

В Крыму активно ведется борьба с бытовыми отходами. Скоро должно завершиться строительство нескольких экотехнопарков, которые…

5 месяцев ago