Categories: Блог

Ситуация с мусором в Симферополе

В столице Крыма наблюдается напряженная ситуация, с вывозом твердых бытовых отходов. Хотя мусор вывозят каждый день, свалки только растут. Техники не хватает, она постоянно ломается, подолгу находится в ремонте. Уборка наваленного мусора, который накапливается возле контейнеров, производится дворниками. А это требует определенного времени и сил.

Каждый день коммунальщики отслеживают то, в каком состоянии находятся площадки для сборов твердых коммунальных отходов. На 47 площадках были выявлены нарушения: люди выкидывают крупногабаритный мусор в неположенных местах, не желая обращаться в специальные компании, для вывоза такого типа отходов. Только за прошедшую неделю коммунальные службы вывезли более 1500 кубометров КГМ. Граждане выносят на мусорку плитку, деревянные оконные рамы, поломанную мебель, сломанную бытовую технику, что категорически запрещено.

Всем нарушителям были выписаны соответствующие штрафы. По словам Игоря Лукашева, занимающего пост главы администрации Симферополя, необходимо поднять срочный вопрос перед вышестоящими органами, касающийся повышения размеров штрафов. Изменить ситуацию со стихийными свалками без строгого наказания нарушителей не получится.

xsides

Recent Posts

В Крыму построят современный мусорный полигон

В Белогорском районе планируется запуск нового полигона для ТКО. Пока будет введена в эксплуатацию только…

6 дней ago

В севастопольском лесу появилась свалка

В Севастополе часто возникают стихийные свалки. Зачастую это связано с тем, что предприятия или просто…

1 месяц ago

Ущерб от свалки стройотходов в Севастополе более 53 млн. рублей

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

2 месяца ago

Куда нести мусор в Севастополе

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

3 месяца ago

Что происходит с вторсырьем на мусорном полигоне в Севастополе

Полигон для твердых коммунальных отходов в Первомайском все больше заполняется. Это отражает общие проблемы Севастополя…

4 месяца ago

В Крыму будут закрыты шесть мусорных полигонов

В Крыму активно ведется борьба с бытовыми отходами. Скоро должно завершиться строительство нескольких экотехнопарков, которые…

5 месяцев ago