Блог

Проектные работы по строительству комплексного объекта переработки отходов начались в Севастополе

Начался процесс работы по возведению севастопольского объекта для переработки отходов. Соответствующая договоренность была достигнута на рабочей встрече с губернатором.

Во время встречи с руководителем экологического оператора губернатор обсудил вопросы, которые касаются формирования структуры, способной помочь решить проблему Севастополя с мусором. Не раз отмечалось, что количество твердых коммунальных отходов постоянно растет, потому возникает непосредственная потребность не только в их складировании, но и переработке.

Представитель власти заявил о том, что новый комплекс будет отличаться высоким уровнем мощности – до 250 тысяч тонн. На его строительство предстоит потратить три миллиарда рублей. При этом работы по проектированию стартовали уже в июле. Если не возникнет никаких накладок, ввод в эксплуатацию должен состояться не позже конца 2024 года.

Строительство мусороперерабатывающего завода нужно региону для того, чтобы достичь установленных в национальном проекте «Экология» целевых показателей. В нем говорится о стопроцентной сортировке отходов, а также их переработке, чтобы нагрузка на полигоны уменьшилась не менее чем в два раза.

Если рассматривать будущие планы строительства более подробно, то можно убедиться в годовом прохождении через объект 250 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. При этом более 126 тысяч тон будет отправляться на утилизацию, а 37,5 тысяч тонн окажется доступно для повторного использования.

Применение вторичного сырья называют важным фактором строительства нового комплекса. Это не только уменьшит общее давление на экологию региона, но и создаст дополнительный источник заработка. Будет открыто свыше 150 новых рабочих мест.

xsides

Recent Posts

В Крыму построят современный мусорный полигон

В Белогорском районе планируется запуск нового полигона для ТКО. Пока будет введена в эксплуатацию только…

5 дней ago

В севастопольском лесу появилась свалка

В Севастополе часто возникают стихийные свалки. Зачастую это связано с тем, что предприятия или просто…

1 месяц ago

Ущерб от свалки стройотходов в Севастополе более 53 млн. рублей

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

2 месяца ago

Куда нести мусор в Севастополе

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

3 месяца ago

Что происходит с вторсырьем на мусорном полигоне в Севастополе

Полигон для твердых коммунальных отходов в Первомайском все больше заполняется. Это отражает общие проблемы Севастополя…

4 месяца ago

В Крыму будут закрыты шесть мусорных полигонов

В Крыму активно ведется борьба с бытовыми отходами. Скоро должно завершиться строительство нескольких экотехнопарков, которые…

5 месяцев ago