Categories: Блог

Проведение ассенизационных работ

Утилизация жидких бытовых отходов производится по предварительному заказу, и тарифы на эту услугу зависят от вида работ и времени их проведения, которое может колебаться от 15 до 40 минут. Что же касается техники, с помощью которой проводятся работы, то она является специализированной и имеет соответствующую конструкцию.

Благодаря этому при осуществлении услуги происходит полная откачка ЖБО. В случае с очисткой выгребных ям после ассенизации дополнительно проводят антисептическую обработку для предотвращения развития гнилостных и болезнетворных бактерий. При наличии сложных засоров используют каналопробивочную технику, которая ликвидирует их.

Этапы проведения ассенизационных работ

Существует определенная система проведения ассенизационных работ, которая состоит из нескольких этапов. Основной принцип очищения канализационных колодцев и выгребных ям состоит в том,что илососная машина размывает отложения с помощью большого напора воды, после чего откачивает их с помощью насоса. Если не использовать эту машину, со временем произойдет блокировка канализационных каналов, что в свою очередь затруднит вывоз ЖБО.

Приемные пункты, куда доставляются отходы, оборудованы специальными сепараторами и измельчителями. Они имеют систему регистрации и учета сточных вод. Задача таких пунктов состоит в том, чтобы разбавлять привезенные отходы и направлять их в канализационный коллектор, пропуская при этом через фильтры, улавливающие мусор, песок и крупные примеси. Оставшуюся часть мусора утилизируют на полигонах твердых бытовых отходов. Соблюдение всех правил способствует повышению экологической безопасности среды обитания человека.

xsides

Recent Posts

В Крыму построят современный мусорный полигон

В Белогорском районе планируется запуск нового полигона для ТКО. Пока будет введена в эксплуатацию только…

5 дней ago

В севастопольском лесу появилась свалка

В Севастополе часто возникают стихийные свалки. Зачастую это связано с тем, что предприятия или просто…

1 месяц ago

Ущерб от свалки стройотходов в Севастополе более 53 млн. рублей

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

2 месяца ago

Куда нести мусор в Севастополе

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

3 месяца ago

Что происходит с вторсырьем на мусорном полигоне в Севастополе

Полигон для твердых коммунальных отходов в Первомайском все больше заполняется. Это отражает общие проблемы Севастополя…

4 месяца ago

В Крыму будут закрыты шесть мусорных полигонов

В Крыму активно ведется борьба с бытовыми отходами. Скоро должно завершиться строительство нескольких экотехнопарков, которые…

5 месяцев ago