Categories: Блог

Реагенты для биотуалетов

Уже привычные нам биотуалеты появились благодаря привычке людей к путешествиям на автомобиле. Тогда, да и сейчас зачастую, к ним в полной мере можно применить название химический туалет.

Дело в том, что всю работу в этом объекте выполняет химический реагент, которым заполнен нижний бак биотуалета. И здесь нужно различать безопасные и токсичные реагенты. Их основной задачей является переработка отходов и уничтожение запаха. Хотя биотуалет в любом случае будет иметь запах, но это запах химии, а не отходов. Реагенты могут быть на основе: формальдегидных, аммониевых соединений и живых бактерий. У каждого из этих реагентов есть свои особенности.

Так в первом случае реагент наиболее эффективен, но и токсичен, а значит утилизация возможна только в системе централизованной канализации. Такие туалеты не пригодны для жилых помещений и дач. Во втором случае полученные отходы могут быть утилизированы в компост, поскольку разлагаются в течении 3-7 дней. Если же наполнитель биотуалета сделан на основе живых бактерий, то на выходе получается обычное биологическое удобрение.

Выбирая реагент, необходимо учитывать этот аспект, поскольку от места его размещения зависит вид наполнителя и безопасность использования самого биотуалета.

xsides

Recent Posts

В Крыму построят современный мусорный полигон

В Белогорском районе планируется запуск нового полигона для ТКО. Пока будет введена в эксплуатацию только…

6 дней ago

В севастопольском лесу появилась свалка

В Севастополе часто возникают стихийные свалки. Зачастую это связано с тем, что предприятия или просто…

1 месяц ago

Ущерб от свалки стройотходов в Севастополе более 53 млн. рублей

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

2 месяца ago

Куда нести мусор в Севастополе

В Севастополе прошел круглый стол, посвященный решению вопроса со складированием и вывозом мусора из города.…

3 месяца ago

Что происходит с вторсырьем на мусорном полигоне в Севастополе

Полигон для твердых коммунальных отходов в Первомайском все больше заполняется. Это отражает общие проблемы Севастополя…

4 месяца ago

В Крыму будут закрыты шесть мусорных полигонов

В Крыму активно ведется борьба с бытовыми отходами. Скоро должно завершиться строительство нескольких экотехнопарков, которые…

5 месяцев ago